STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

Jugendvorstand


Vorsitzender der Radsportjugend

Kontakt Toni Kirsch
Luisenstr. 13
50126 Bergheim
Email ToniKirsch@gmx.de

stellvertretender Vorsitzende der Radsportjugend

Kontakt Jan Schlichenmaier
Max-Eyth-Str. 15
71549 Auenwald
Email j.schlichenmaier@web.de

Vertreterin f. Mädchenradsport

Kontakt Anna Beyer
Kemptener Str. 1 b
86163 Augsburg
Email anna.beyer@web.de

Jugendsekretär, Vertreter BDR-Geschäftsstelle

Kontakt Marco Rossmann
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt am Main
Telefon dienstl. 0 69/96 78 00-30
Telefax dienstl. 0 69/96 78 00-80
Email

Beauftragte Dopingprävention

Kontakt Melanie Lenk
Neusser Str. 30-32
50670 Köln
Email lenk@radsport-thueringen.de

Beisitzer/in

Kontakt Stefan Backofen
Senator-Burda-Str. 19
77654 Offenburg
Email stefan.backofen@renoma-gmbh.de
   
Kontakt Antonia Reimer
Eupener Str. 56
50933 Köln
Email Antonia@Familie-Reimer.de
   
Kontakt Bernd Essert
Flattacherstr. 4
68753 Waghäusel
Email Fam.essert@t-online.de
   
Kontakt Stefan Thomé
Lostauer Str. 11c
39175 Biederitz
Email radsport-sah@t-online.de

Kooptierte Mitglieder

Kontakt René Käßmann
Schäfereistr. 3
07973 Greitz
Email rene.kaesmann@gmx.de
   
Kontakt Vera Groß
Taunusstr. 53
64289 Darmstadt
Email Kunstradvera@outlook.de
   
Kontakt Laura Hanns
Franklinstr. 24
40479 Düsseldorf
Email halaura@gmx.net