STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Bahnrennsport

Stand: Mai 2019


Männer Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
OK Groß Felix Heizomat rad-net.de
OK Kluge Roger Michelton-Scott
OK Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de
OK Schomber Nils Heizomat rad-net.de
OK Weinstein Domenic Heizomat rad-net.de
OK Rohde Leon R. Heizomat rad-net.de
PK Beyer Maximilian Heizomat rad-net.de
PK Dik Calvin Heizomat rad-net.de
PK Banusch Richard LKT Team Brandenburg
PK Frahm Jasper Heizomat rad-net.de
PK Gerhmann Max RSG Muldental Grimma
PK Henkelmann Milan RC Luckau e.V.
PK Malcharek Moritz LKT Team Brandenburg
PK Richter Elias Marzahner RC 94 e.V.
PK Schmiedel Sebastian LKT Team Brandenburg
PK Weispfennig Nils RSV Oberhausen
PK Wolf Justin BIKE AID e.V.
EK Thiele Kersten RSV Edelweiss Oberhausen e.V.

Frauen - Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Junioren- Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Jniorinnen - Ausdauer

  Siehe Straßenkader        

Jugend m/w - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein
Jugend Arendt Franzi RSC Turbine Erfurt
Jugend Baacke Liv Kaja RSG Augsburg
Jugend Bloch Cassandra RSC Turbine Erfurt
Jugend Boos Benjamin RSV Ellmendingen
Jugend Decker Enzo TV Birkenfeld
Jugend Eberle Lana RSV Edelweiss Oberhausen
Jugend Fuchs Carolina RSV Irschenberg
Jugend Geisler Tilla RSC Cottbus
Jugend Groß Matteo RV Concordia Reute
Jugend Jährig Fabienne SC Berlin
Jugend Kärsten Moritz RSV OSterweddingen
Jugend Lantzsch Selma RSV Einheit Lübben
Jugend Lührs Juis-Joe RSV Irschenberg
Jugend Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
Jugend Maschke Malte Frankfurter RC 90
Jugend Metz Benet RG Hamburg
Jugend Riemann Linda RV Concordia Karbach
Jugend Schrag Daniel RSG Ansbach
Jugend Spitzer Oliver RSV 57 Venusberg
Jugend Strasser Philip RV Sport 1919 Queidersbach

Kurzzeit Männer

Kader Name Vorname Verein/Team
OK Bötticher Stefan Chemnitzer PSV
OK Eilers Joachim Chemnitzer PSV
OK Levy Maximilian Team Erdgas 2012
OK Bichler Timo RV 1908 Dudenhofen e.V.
OK Dörnbach Maximilian Team Erdgas 2012
PK Hinze Carl Schweriner SC
PK Engler Eric Track Team Brandenburg
PK Jurczyk Marc TSC Turbine Erfurt e.V.
PK Schröter Nik RSC Cottbus e.V.
PK Edbauer Elias RV 09 Dudenhofen
PK Höhne Anton RSC Cottbus
PK Kühn Julian Pascal RV Elxleben

Kurzzeit Frauen

Kader Name Vorname Verein/Team
OK Grabosch Pauline Sophie Team Erdgas 2012
OK Friedrich Lea Sophie Team Erdgas 2012
OK Hinze Emma Track Team Branenburg

Kurzzeit Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
NK1 Albers Katharina w RG Hamburg
NK1 Bahyrycz Alexander m Frankfurter RC 90 e.V.
NK1 Drescher Laurin m ESV Loi Zwickau
NK1 Götz Emma w RV Elxleben
NK1 Jäger Julien m RSC Turbine Erfurt e.V.
NK1 Kruse Domini m Schweriner Sport Club
NK1 Neumann Tom m Schweriner Sport Club
NK1 Pröpster Alessa-Catriona w RSC Ludwigshafen
NK1 Schmidt Paul m Chemnitzer PSV
NK1 Perlich Christina w SV Sömmerda
NK1 Zillmer Maarten w Schweriner Sport Club

 


Kurzzeit Jugend m/w

Name Vorname Geschlecht Verein
Briese Max-David m PSF Rostock
Deringer Sophie w RV Duederstadt
Groß Paul m PSV 1893 Forst e.V.
Hackmann Henric m RV Roderbach
Hartmann Carolin w RSV Kleinmachnow
Jäger Lara-Sophie w RSC Turbine Erfurt
Kasnya Luca m DHfK Leipzig
Ott Maxemilian m RSV Peitz
Schäfer Julia w SSV Gera
Spiegel Luca m RV Offenbach
Weinrich Willy m RV Breitenworbis
Werner Danny m RSC Cottbus