STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Straßenrennsport

Stand: Mai 2019


Männer U23

Kader Name Vorname Verein/Team
PK Haller Patrick Heizomat rad-net.de
PK Hollmann Juri Heizomat rad-net.de
PK Tschernoster Jan Heizomat rad-net.de
NK1 Adamietz Johannes Team Herrmann
NK1 Benz Primin Heizomat rad-net.de
NK1 Geßner Jakob Heizomat rad-net.de
NK1 Heidemann Miguel Team Herrmann
NK1 Heiduk Kim Alexander Lotto-Kern Haus
NK1 Heinschke Leon Sunweb-Cervelo Devo
NK1 Hodapp Johannes Team Sunweb
NK1 Märkl Niklas Sunweb-Cervelo Devo
NK1 Mayrhofer Marius Sunweb-Cervelo Devo
NK1 Peter Jannis Heizomat rad-net.de
NK1 Röber Dominik P&S Metalltechnik
NK1 Rutsch Jonas Lotto-Kern Haus
NK1 Werner Franz LKT Team Brandenburg
NK1 Zimmermann Georg Tirol Cycling Team

Frauen - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
OK Becker Charlotte HItec Products
OK Brauße Franziska RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
OK Brennauer Lisa Wiggle High5
OK Stock Gudrun RC Die Schwalben 1894 München e.V.
OK Klein Lisa Team Canion-Sram Racing
PK Kasper Romiy Ale Cipolini
PK Knauer Anna RC Germania 1894 Weißenburg e.V.
PK Koppenburg Clara Cervélo Bigla Pro Cycling Team
PK Kröger Mieke Team Virtu Cycling
PK Lippert Liane Team Sunweb Women
PK Riffel Christa Team Canyon-Sram Racing
PK Süßemilch Laura RSC 1962 Biberach e.V.
PK Worrack Trixi Team Canyon-Sram Racing
NK1 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
NK1 Ebert Michaela SC DHfK Leipzig e.V.
NK1 Hechler Katharina RSV Oberhausen
NK1 Koch Franziska RSV Unna
NK1 Teutenberg Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling
NK1 Ludwig Hannah RSC Stahlross Wittlich
NK1 Heizmann Dorothea RadClub Lostau
NK1 Reißner Lena-Charlotte SSV Gera
EK Küllmer Lisa RSC Cottbus e.V.

Junioren - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
NK1 Bader Moritz RSC Bieberach
NK1 Ballerstedt Maurice SC Berlin e.V.
NK1 Brenner Marco RSG Ansbach
NK1 Brescher Leon Eduard RSC Linden
NK1 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende e.V. Göttingen
NK1 Cambeis Merlin RSC Landau 09
NK1 Dreßler Luca Schwalbe München
NK1 Duckert Roman Frankfurter RC 90
NK1 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau
NK1 Heßmann Michel RSV Unna
NK1 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau
NK1 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
NK1 Lührs Leslie RSV Irschenberg
NK1 Naldi Plinius RSV Ellmendingen
NK1 Oelke Tim RSV B-W Meiningen
NK1 Steinmann Kieron RSC Cottbus
NK1 Teutenberg Tim Torn FC Lexi Speedbike
NK1 Uhlig Henri RSC Kehlheim
NK1 Wilksch Hannes RC Luckau e.V.
NK1 Wolf Domenik SSV Gera

Juniorinnen - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
NK1 Buch Hannah Tuspo Weende e.V. Göttingen
NK1 Dopjans Hannah RSV Irschenberg
NK1 Leonhardt Paula SC Berlin e.V.
NK1 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt e.V.
NK1 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.
NK1 Peiker Paulina RSV Ischenberg
NK1 Schoppe Olivia RSV AC Lepzig e.V.
NK1 Smekal Finja Pulheimer SC 1924/57 e.V.
NK1 Stern Frederike RV Elxleben e.V.
NK1 Waldhoff Lea RIG Vorderpfalz e.V.
NK1 Zdun Ann-Helene RSV Osterweddingen

Jugend männlich - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
siehe Bahnkader      

Jugend weiblich - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
siehe Bahnkader