STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Cross-Country, Downhill, 4Cross und MTB

Stand: Mai 2019


CC, DH, 4X - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein/Team
PK Fischbach Johannes m Radon Magura Factory
PK Hartenstern Max m Cube Global Squad Portected by Bliss
PK Jauch Jasper m Soulrider St. Ingbert e.V.
NK1 Abbou Jannik m TSG 1862 Weinheim e.V.
NK1 Barth Joshua m RSV Bike-Riders Remchingen e.V.
NK1 Grandy Silas m Moto Club Faro
NK1 Maurer Simon m SRAM Young Guns Racing
NK1 Ulmschneider Till m SRAM Young Guns Racing
NK1 Werres Florian m Wheels over Frankfurt e.V.
PK Rübesam Sandra m RSG Olympia München e.V.
NK1 Böhm Sara w BikeSportBühne Bayreuth
NK1 Hoffmann Nina w MSC Pößneck
4X 4Cross      
OK Last Benedikt m RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.
PK Beige Klaus m MSV Diehloerberge e.V.
NK1 Emmrich Erik m Heidenheimer Sportbund
OK Meyer Franziska w Deutsche Initiative Mountainbike e.V.

MTB - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein/Team
PK Fumic Manuel m Cannondale Factoriy Team
PK Kaiser Leon Reinhard m MTB Sportverein Steele 2011 e.V.
PK Brandl Maximilian m RV Viktoria Wombach 1925 e.V
PK Egger Georg m Motrsportclub Wiesenbach e.V.
PK Pfäffle Christian m MTB Tecke e.V.
PK Schulte-Lünzum Markus m Focus XC Team
PK Schwarzbauer Luca m MTB Teck e.V.
PK Zwiehoff Ben m MSV Essen Steele 2011
PK Morath Adelheid w jb Brunex Felt Factoriy Team
PK Daubmerann Antonia w ESV 1927 BikeSport Regensburg
PK Eibl Ronja w  RSG Zollern-Alb `82
OK Brandau Elisabeth w RSC Schönaich

MTB - Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
NK1 Ames Kim Anika w RV Tempo Hierzweiler
NK1 Daubermann Leonie w ESV 1927 BikeSport Regensburg e.V.
NK1 Effinger Luca m SV Reudern e.V. - Radsport
NK1 Eydt Markus m RV Sport 1919 Queidersbach
NK1 Eydt Emma w RV Sport 1919 Queidersbach
NK1 Fritz Benedikt m E Racer Top Level Augsburg
NK1 Geschwender Sunny-Angelina w RSV Edelweiss Kartung e.V.
NK1 Hemmerling Lars m BIKE AID e.V.
NK1 Hemmerling Thore m BIKE AID e.V.
NK1 Krauss Louis m TSV Neckartenzlingen Abt. Ski u. Rad
NK1 List David m RSV Seerose Freidrichshafen
NK1 Meier Tim m RSV Rheinfelden
NK1 Neff Noah m TURA Untermünkheim
NK1 Schäb Moritz m TGV Schotten
NK1 Schehl Niklas m RV Queidersbach
NK1 Schrievers Lia w German Gechnology Racing
NK1 Stocker Michael w Equipe Velo Oberland e.V.
NK1 Zurnieden Jannik m SV Kirchzarten

MTB - Jugend männlich / weiblich

Kader Name Vorname Geschlecht Verein
Jugend Bischler Robin m SC Hausach e.V.
Jugend Jost Thorben m Radsportclub Grünberg
Jugend Kailing Moritz m RV Bad Orb e.V.
Jugend Eder Fabian m Naturfreunde Töging
Jugend Kaiser Nicolas m MSV Essen-Stele 2011
Jugend Mayer Stephan m SC Hausach
Jugend Krüber Benjamin m TSV Niederstaufen
Jugend Gräter Lars m TURA Untermünkheim
Jugend Schehl Paul m TURA Untermünkheim
Jugend Sonntag Marvin m TSV Dettingen
Jugend Pfau Kaya w TSV Laichingen
Jugend Sansonnens Ellen w Sportvereinigung Warmbronn
Jugend Fuchs Alexa w SV Reudern
Jugend Weeger Antonia w TSV Laichingen