STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

Ansprechpartner beim BDR

Bürozeiten: 8.00 - 16.00 Uhr, freitags bis 14.00 Uhr
Televerbindungen: Tel: 069 / 967800-0
Fax: 069 / 967800-80
Email: info@bdr-online.org
Adresse: Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt / Main

Geschäftsführung:

Martin Wolf
(Generalsekretär):
wolf@bdr-online.org
Karine Pillon
(Leitung Generalsekretariat):
karine.pillon@bdr-online.org
Susanne Klenner
(Telefon & Zentrale):

klenner@bdr-online.org


Referat Leistungssport:

Patrick Moster
(Leistungssportdirektor):
Andrea Wendt: wendt@bdr-online.org
Falk Putzke: falk.putzke@bdr-online.org
Beate Knopp: knopp@bdr-online.org
Jill Marei Lops: marei.lops@bdr-online.org

Referat Ausbildung und Wissenschaft:

Clemens Hesse: clemens.hesse@bdr-online.org

Referat Anti-Doping / Vertragssport:

Inga Götz: inga.goetz@bdr-online.org

Referat Marketing & Kommunikation:

Andreas Götz: Goetz@bdr-online.org
Christoph Kont: christoph.kont@bdr-online.org
Sebastian Büter: sebastian.bueter@bdr-online.org

Referat Jugendsport / Hallenradsport:

Marco Rossmann: marco.rossmann@bdr-online.org
Heike Lorenz-Kleyensteuber: lorenz@bdr-online.org
Corinna Modl: corinna.modl@bdr-online.org

Prävention sexualisierter Gewalt im Sport:

Marco Rossmann: marco.rossmann@bdr-online.org
  Tel.: 069/96 780 030

Referat Breitensport:

Bruno Nettesheim: nettesheim@bdr-online.org
Gabi Rubin: rubin@bdr-online.org

Referat Finanzen:

Herta Motz: motz@bdr-online.org
Helga Szegedi: szegedi@bdr-online.org
Sabine Voß: sabine.voss@bdr-online.org
Dilber Yilmaz dilber.yilmaz@bdr-online.org

Technik/Logistik, Lagerverwaltung:

Alexander Theis: alexander.theis@bdr-online.org

EDV (Geschäftsstelle):

Michael Schrader: schrader@bdr-online.org

BDR-Internet-Service:

Team rad-net: rad-net GmbH
Bonsmannstr. 36
58099 Hagen
Tel.: 02331- 96 31 82 / Fax: 02331-96 31 83

BDR-Medienkontakt:

BDR-Medienservice
BVA - Bielefelder Verlag
c/o Redaktion RadSport:
BVA BikeMedia
Fraunhofer Str. 7-11
85737 Ismaning
Telefon: 02621/ 9 21 90 25
christina.kapp@bva-bikemedia.de

Vermarktung rad-net.de:

Team rad-net: rad-net GmbH
Bonsmannstr. 36
58099 Hagen
Tel.: 02331- 96 31 82 / Fax: 02331-96 31 83

Vermarktungsgesellschaft des BDR:

Rad Sport Kontakt GmbH: Lars Bläser
Nikolaus-Kopernikus-Straße 4
55129 Mainz
Tel.: 06131-6170590 / Fax: 06131-6170592
lb@rsk-gmbh.de