STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Bahnrennsport

Stand: 24.02.2017


Ausdauer Männer

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein/Team
A Kluge Roger 1986 Eisenhüttenstadt IAM Cycling
A Bommel Henning 1983 Berlin RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
A Reinhardt Theo 1990 Berlin rad-net ROSE Team
A Schomber Nils 1994 Grevenbroich rad-net ROSE Team
A Thiele Kersten 1992 Sinsheim-Eschelbach rad-net ROSE Team
A Weinstein Domenic 1994 Bad Dürrheim rad-net ROSE Team
B Lampater Leif 1982 Schechen rad-net ROSE Team
B Beyer Maximilian 1993 Berlin RSV Irschenberg
B Liß Lucas 1992 Bergkamen rad-net ROSE Team
C Banusch Richard 1998 Vetschau LKT Team Brandenburg
C Flicke Bastian 1998 Döbern rad-net ROSE Team
C Groß Felix 1998 Leipzig rad-net Rose Team
C Frahm Jasper 1996 Buxtehude LKT Team Brandenburg
C Appelt Leo 1997 Hannover BMC Development Team
C Malcharek Moritz 1997 Pamketal RSV Werner Otto Berlin
C Rohde Leon R. 1995 Wedel Development Team Sunweb
C Wotschke Sebastian 1992 Berlin LKT Team Brandenburg

Ausdauer Frauen - Straße/Bahn

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein/Team
A Brennauer Lisa 1988 Durach Team Canyon-Sram
B Becker Charlotte 1983 Berlin Hitec Products
B Hammes Kathrin 1989 Freiburg Team TIBCO-SVB
B Kasper Romy 1988 Forst /Lausitz Boels Dolmans Cyclingteam
B Knauer Anna 1995 Schernfeld Parkhotel Valkenburg Cycling Team
B Kröger Mieke 1993 Bielefeld Team Canyon-Sram
B Küllmer Lisa 1993 Nidda SSG Bensheim
B Lichtenberg Claudia 1985 München Lotto Soudal Ladies
B Pohl Stephanie 1987 Cottbus Cervélo Bigla Pro Cycling Team
B Stock Gudrun 1995 München RC München
B Worrack Trixi 1981 Bad Doberan Team Canyon-Sram
C Brauße Franziska 1998 Eningen unter Achalm TSV Betzingen
C Breitenfellner Katja 1997 Binzen RSV Öschelbronn
C Dietrich Jacqueline 1996 Durbach RSG Offenburg-Fessenbach
C Ebert Michaela 1997 Plauen 1. Vogtländischer RV Plauen
C Klein Lisa 1996 Lauterbach Cervélo Bigla Pro Cycling Team
C Koppenburg Clara 1995 Konstanz Cervélo Bigla Pro Cycling Team
C Lippert Liane 1998 Friedrichshafen RSV Seerose Friedrichshafen
C Lechner Corinna 1994 Fürstenfeldbruck SV Aufbau Altenburg
C Riffel Christa 1998 Graben-Neudorf RSV Edelweiss Oberhausen
C Paller Tatjana 1995 Lenggries Equipe Velo Oberland Holzkirchen
C Roedieck Wiebke 1996 Seelze RV Langenhagen
C Roedieck Inga 1996 Seelze RV Langenhagen
C Süßemilch Laura 1997 Aulendorf RSC 1962 Biberach

Ausdauer Junioren - Straße/Bahn

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein
C Banzer Johannes 1999 Jena 1. RC Jena
C Brückner Rico 1999 Grimma RSG Muldental Grimma
C Dik Calvin 2000 Glienicke RSV WErner Otto Berlin
C Engelhardt Felix 2000 Senden SSV Ulm
C Gärthöffner Robin 2000 Essingen SC Silberpils Bellheim
C Gehrmann Max 2000 Erfurt RSC Turbine Erfurt
C Geßner Jakob 2000 Erfurt RSC Turbine Erfurt
C Heinschke Leon 1999 Frankfurt/Oder Frankfurter RC '90
C Hodapp Johannes 1999 Schloß Holte-Stukenbrock RSV Gütersloh
C Hollmann Juri 1999 Berlin RSC Cottbus
C Knolle Jon 1999 Unna RSV Unna
C Märkl Niklas 1999 Queidersbach RV "Sport" 1919 Queidersbach
C Mayrhofer Marius 2000 Dusslingen RV Gomaringen
C Münstermann Per Christian 1999 Langerwehe SG Radschläger 1970 Düsseldorf
C Richter Elias 2000 Ahrensfelde Marzahner RC 94
C Röber Dominik 1999 Wilkau-Haßlau RSG Muldental Grimma
C Vater Erik 2000 Falkensee RSC Cottbus
C Weispfennig Nils 2000 Waghäusel RSV Oberhausen
C Werner Franz 2000 Chemnitz Chemnitzer PSV

Ausdauer Juniorinnen - Straße/Bahn

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein
C Bauernfeld Ricarda 2000 Eichstätt RSG Ansbach
C Cunert Jasmin 1999 Doberlug-Kirchhain RK Endspurt 09 Cottbus
C Hechler Katharina 2000 Philippsburg RSV Oberhausen
C Klimsa Paulina 2000 München RC Schwalbe München
C Ludwig Hanah 2000 Tragen-Trarbach RSC Stahlross Wittlich
C Reißner Lena-Charlotte 2000 Gera SSV Gera
C Schütz Elenora 1999 Berlin NRVg Luisenstadt 1910
C Steffen Hannah 1999 Genthin Genthiner Radsportclub 66
C Teutenberg Lea Lin 1999 Köln FC Lexxi Speedbike
C Wolfram Vanessa 1999 Langenwetzendorf RSC Turbine Erfurt

Ausdauer Jugend m/w - Straße/Bahn

Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
Lindner Tom m 2001 ESV Lok Zwickau
Heßmann Michel m 2001 RSV unna
Heidenheim Hans m 2001 RSV Speiche
Lührs Leslie m 2001 RSV Irschenberg
Oelke Tim m 2001 RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
Wilksch Hannes m 2001 RSC Straußberg
Uhlig Henri m 2001 RSC Kelheim
Buck-Gramcko Tobias m 2001 Tuspo Weende
Heidenmann Ricarda w 2000 RSG Ansbach
Drescher Laurin m 2002 RSV Lok Zwickau
Duckert Roman m 2002 Frankfurter RC
Naldi Plinius m 2002 RSV Ellmendingen
Brenner marco m 2002 RSG Ansbach
Sprigode Anne w 2001 SSV Gera
Zdun Anna-Helene w 2001 RSV Osterweddingen
Schoppe Olivia w 2001 RSC AC Leipzig
Zinke Sophie w 2001 Frankfurter RC
Höfig Lucia Mercedes w 2001 RSV AC Leipzig
Teschke Ina Marie w 2002 RV Edelweiß Merdingen
Waldhoff Lea w 2002 RSG Leutkirch
Dopians Hannah w 2002 RSV Irschenberg
Peiker Paulina w 2002 RSV Irschenberg

Kurzzeit Männer

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein/Team
A Eilers Joachim 1990 Chemnitz Chemnitzer PSV
A Enders René 1987 Erfurt RSC Turbine Erfurt
A Levy Maximilian 1987 Cottbus Team Erdgas 2012
A Niederlag Max 1993 Heidenau Chemnitzer PSV
B Balzer Erik 1991 Welzow OT Proschim Team Erdgas.2012
B Dörnbach Maximilian 1995 Heilbad Heiligenstadt RSV Pfeil Wingerode
B Engler Eric 1991 Cottbus Track Team Brandenburg
B Förstemann Robert 1986 Berlin Track Team Brandenburg
B Wächter Tobias 1988 Schwerin Schweriner SC
B Jurczyk Marc 1996 Altdorf RSG Böblingen
B May Jan 1995 Erfurt RSC Turbine Erfurt
C Anklam Dominique 1997 Chemnitz HSG Ini Greifswald
C Meißner Moritz 1997 Cottbus Track Team Brandenburg
C Schröter Nik 1998 Crinitz RSC Cottbus
C Zschocke Felix 1998 Waldkirchen RSC 54 Venusberg
S Bötticher Stefan 1992 Chemnitz Chemnitzer PSV

Kurzzeit Frauen

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein/Team
A Vogel Kristina 1990 Erfurt Team Erdgas 2012
A Welte Miriam 1986 Otterbach 1. FC Kaiserslautern
A Hnze Emma 1997 Hildesheim Track Team Brandenburg
C Grabosch Pauline Sophie 1991 Bottmersdorf Team Erdgas 2012

Kurzzeit Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
C Bichler Timo m 1999 RV Dudenhofen
C Edbauer Elias m 2000 RV 09 Duedenofen
C Hannack Marius m 2000 RSC Turbine Erfurt
C Hinze Carl m 1999 Schweriner SC
C Kühn Julian Pascal m 2000 RV Elxleben
C Reibold Marc m 2000 RV Queidersbach
C Rother Nick m 1999 Schweriner SC
C Schumann Valentin m 1999 Chemnitzer PSV
C Friedrich Lea Sophie w 2000 RST Dassow
C Götz Emma w 2000 RV Elxleben

 


Kurzzeit Jugend m/w

Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
Jäger Julian m 2001 RSC Tourbine Erfurt
Röbel Chris m 2001 AC Leipzig
Grimm Dominik m 2001 Schweriner SC
Neumann Tom m 2001 Schweriner SC
Zillmer Martin m 2001 Schweriner SC
Schmidt Paul m 2001 Chemnitzer PSV
Möbus Dominic w 2002 PSV Forst
Kruse Dominic m 2002 Scheriner SC
Pröpster Alessa-Catriona w 2001 RSG Zollern-Alb `82 e.V.
Sperrlich Christina w 2001 SV Sömmerda