STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Straßenrennsport

Stand: Januar 2020


Männer Elite

Kader Name Vorname Verein/Team
OK Martin Tony Team Jumbo-Visma
PK Schachmann Maximilian Bora-hansgrohe
PK Kämna Lennard Bora-hansgrohe
PK Buchman Emanuel Bora-hansgrohe
PK Politt Nils Israel Cycling Academy
PK Geschke Simon CCC Team
PK Mertens Paul Team Jumbo Visma
PK Sütterlin Jasha Movistart Team
PK Anrdt Nkias Team Sunweb

Männer U23

Kader Name Vorname Verein/Team
NK 1 Adamietz Johannes Team Herrmann
NK 1 Benz Pirmin rad-net ROSE Team
NK 1 Geßner Jakob rad-net ROSE Team
NK1 Heidemann Miguel Team Leopard
NK1 Heiduk Kim Alexander Lotto-Kern-Haus
NK1 Heinschke Leon Sunweb-Cervelo Devo
NK1 Hodapp Johannes Team Herrmann
NK1 Märkl Niklas Sunweb-Cervelo Devo
NK1 Mayrhofer Marius Sunweb-Cervelo Devo
NK1 Peter Jannis rad-net ROSE Team
NK1 Röber Dominik P&S Metalltechnik
NK1 Ballerstedt Maurice Lotto-Kern Haus
NK1 Heßmann Michael RSV Unna
NK1 Rosner Linus Veloclub Ratisbona e.V.
NK1 Steinhauser Georg Rad-Union 1913 Wangen e.V.
NK1 Uhlig Henri rad-net ROSE Team
NK1 Tarlton Alexander Lotto-Kern Haus
NK1 Pakalski Henrik Berliner TSC e.V.

Frauen - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
OK Becker Charlotte HItec Products
OK Brauße Franziska RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V.
OK Brennauer Lisa Wiggle High5
OK Stock Gudrun RC Die Schwalben 1894 München e.V.
OK Klein Lisa Team Canion-Sram Racing
PK Koppenburg Clara Cervélo Bigla Pro Cycling Team
PK Kröger Mieke Team Virtu Cycling
PK Lippert Liane Team Sunweb Women
PK Riffel Christa Team Canyon-Sram Racing
PK Hammes Katrhrin Team TIBCO-SVB
PK Süßemilch Laura RSC 1962 Biberach e.V.
NK1 Hechler Katharina RSV Oberhausen
PK Koch Franziska RSV Unna
PK Teutenberg Lea Lin WNT-ROTOR Pro Cycling
PK Ludwig Hannah RSC Stahlross Wittlich
NK1 Heizmann Dorothea RadClub Lostau
PK Reißner Lena-Charlotte SSV Gera
EK Küllmer Lisa RSC Cottbus e.V.
NK1 Smekal Finja Pulheimer SC
NK1 Stern Frederike RV Elxleben
NK1 Zdun Ann_Helene RSV Ostereweddingen

Junioren - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
NK1 Brenner Marco RSG Ansbach
NK1 Dreßler Luca Schwalbe München
NK1 Duckert Roman Frankfurter RC 90
NK1 Kretschy Moritz RSV 54 Venusberg
NK1 Steinmann Kieron RSC Cottbus
NK1 Teutenberg Tim Torn FC Lexi Speedbike
NK1 Abt Cedric RC Pfullendorf 1896
NK1 Boos Benjamin RSV Ellmendingen
NK1 Decker Enzo TV Birekenfeld
NK1 Kärsten Moritz RSV osterweddingen
NK1 Lührs Luis RC Die Schwalben München
NK1 Maschke Malte Frankfurter RC 90 e.V.
NK1 Metz Bennet RSC Cottbus
NK1 Schrag Daniel Radteam Aichach 2000
NK1 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg
NK1 Betzinger Klaus RSV Irschenberg
NK1 Eichhorn Wladislaw SC Berlin e.V.
NK1 Eißer Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln e.V.
NK1 Niebergall Yannik RSC Turbine Erfurt e.V.
NK1 von Stetten Laurin RSV Irschenberg

Juniorinnen - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
NK1 Buch Hannah Tuspo Weende e.V. Göttingen
NK1 Dopjans Hannah RSV Irschenberg
NK1 Leonhardt Paula SC Berlin e.V.
NK1 Mäder Thalea RSC Turbine Erfurt e.V.
NK1 Mayrhofer Lucy RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.
NK1 Eberle Lana RSV Edelweiss Oberhausen
NK1 Fuchs Carolina RSV Irschenberg
NK1 Lantzsch Selma Radsportverein Einheit Lübben e.V.
NK1 Sigmund Marla RG Hamburg
NK1 Riedmann Linda RV Concordia Karbach
NK1 Waldhoff Lea RIG Vorderpfalz e.V.

Jugend männlich - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
siehe Bahnkader      

Jugend weiblich - Ausdauer

Kader Name Vorname Verein/Team
siehe Bahnkader