STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderlisten Cross-Country, Downhill, 4Cross und MTB

Stand: Februar 2017


CC, DH, 4X - Männer / Frauen

Kader Name Vorname Geschlecht Jahrgang Wohnort Verein/Team
A Göhler Aiko m 1990 Berlin RSV Tretwerk Rangsdorf
A Last Benedikt m 1994 Reutlingen RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler
A meyer Franziska w 1991 Hildeshiem Deutsche Initiative MTB e.V. (DIMB)
A Karkhof Katrin w 1982 Stuttgart BSC Aichwald
A Brethauer Laura w 1987 Reutlingen RSV Betzingen 1889 e.V.
B Beige Klaus m 1988 Eisenhüttenstadt MSV Diehloerberge e.V.
B Fischbach Johannes m 1988 Mitterteich Radon Magura Factory
B Gauss Jonas m 1992 Ludwigsburg RC 93 Einnenden e.V.
B Jauch Jasper m 1991 Weyarn Soulrider St. Ingert e.V.
B Scherer Tom m 1994 Stuttgart Skizunft Kornwestheim
B Textor Christian m 1990 Burbach-Würgendorf MTB Siegerland e.V.
B Marth Steffi w 1985 Plessa RSV Plessa 1995 e.V.
B Rübesam Sandra w 1988 Augsburg RSG Olympiapark München e.V.
B Rücknagel Harriet w 1988 Kleineutersdorf RSV Rederberch
C Grandy Silas m 1997 - Moto Club Faro
C Ulmschneider Til m 1999 Gerlingen SRAM Young Guns Racing
C Abbou Jannik m 1998 Weinheim/Bergstraße TSG 1862 Weinheim e.V.
C Hartenstern Max m 1999 Geringswalde RSV Plessa 1995 e.V.
C Frey Frieder m 1998 Stuttgart Sport-Club Korb e.V.
C Böhm Sara w 1997 Mitterteich BikeSportBühne Bayreuth

MTB - Männer

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein/Team
B Fumic Manuel 1982 Kirchheim/Teck Cannondale Factory Team
B Baum Lukas 1995 Lohr am Main RV Viktoria Wombach
B Egger Georg 1995 Obergessertshausen VC 1883 Mindelheim
B Frey Martin 1994 Bad Urach TSV Dettingen / Erms
B Gluth Martin 1991 Helmbrechts Novus OMX Pro Team
B Milatz Moritz 1982 Freiburg Mountainbike Freiburg e.V.
B Pfäffle Christian 1993 Neuffen MTB Teck
B Brandl Maximilian 1997 Lohr am Main RV Viktoria Wombach
B Schulte-Lünzum Markus 1991 Haltern am See Focus MIG Team
B Zwiehoff Ben 1994 Essen MTB Sportverein Steele 2011 e.V.
C Drach Torben 1997 Kirchzarten SV Kirchzarten
C Hofmann Robin 1997 Lohr am Main RV Viktoria Wombach
C Bauer Markus 1998 Freiburg SV Kirchzarten
C Horvath David 1996 Reutlingen Team Steinlach-Wiesaz RV Gomaringen
C Koch Lars 1997 Furtwangen SC Furtwangen
C Schwarzbauer Luca 1996 Nürtingen MTB Teck
C Schehl Niklas 1998 Braunsbach RV Queidersbach

MTB - Frauen

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein/Team
B Spitz Sabine 1971 Niederhof WIAWIS BIkes Pro Team
B Grobert Helen 1992 Remetschwiel Cannondale Factory Team
B Morath Adelheid 1984 Freiburg BH - SR SUNTOUR - KMC
B Brandau Elisabeth 1985 Schöaich RSC Schönaich
C Daubermann Antonia 1997 Gesserthausen TSV Schotten
C Schievers Lia 1998 Neudrossenfeld BikeSportBühne Bayreuth
C Mai Clarissa 1997 Steinach SC Hausach
C Wiedenroth Sofia 1995 Niederstaufen TSV Niederstaufen

MTB - Junioren / Juniorinnen

Kader Name Vorname Jahrgang Wohnort Verein
C Hemmerling Lars m 2000 Bike AId
C Kaiser Leon Reinhard m 2000 MSV Essen-Steele
C Meier Tim m 1999 RSV Rheinfelden
C List David m 1999 RSV Seerose Friedrichshafen
C Zurnieden Jannik m 1999 SV Kirchzarten
C Schäb Moritz m 2000 TGV Schotten
C Wollenberg Tim m 2000 E-Racers Top Level Augsuburg
C Daubermann Leonie w 1999 TGV Schotten
C Koch Franziska w 2000 RSV Unna

MTB - Jugend männlich / weiblich

Name Vorname Geschlecht Jahrgang Verein
Neff Noah m 2001 TURA Untermünkheim
Hemmerling Tore m 2002 Bike Aid
Krauss Louis m 2002 SV Reudern
Alber Lennart m 2002 SpVgg Warmbronn
Kämmlein Lars m 2001 RSV Haltingen
Fronzke Joshua m 2001 Bikesport Bayreuth
Eydt Markus m 2001 RV Queidersbach
Roßberg Simone w 2001 TSV Dettingen
Brähler Anna w 2001 TGV Schotten
Eydt Emma w 2001 RV Queidersbach
Riesterer Lina w 2002 SV Kirchzarten
Geschewnder Sunny w 2002 RSV Kartung