STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderliste Hallenradsport, Kunstradsport, Radball

Stand: 18.12.2017


A-Kader Radball 2018

Name Vorname Verein
Mlady Bernd RMC Stein
Mlady Gerhard RMC Stein

B-Kader Radball 2018

Name Vorname Verein
Kieferle Thomas RSV Kissing
Egarter Martin RSV Kissing
Holland-Moritz Sven RSC Blitz Schiefbahn
Hermanns Marius RSC Blitz Schiefbahn
Beinschrodt Mark RV Kemnat
Kling Philipp RV Kemnat
Bootsmann Björn RSV Waldrems
Schüle Marcel RSV Waldrems

C-Kader Radball 2018

Name Vorname Verein
Kebsch Nils -
Paschka Manuel -
Jose Gabriel -
Hehring Lucas -
Dörr Markus VC Darmstadt
Kovacevic Luca VC Darmstadt
Lehmann Eric RSV Großkoschen
Lehmann Tim RSV Großkoschen
Bühler Jannick RV Weil im Schöbuch
Leinich Franz RV Weil im Schöbuch
Hundsdörfer Moritz VMC Konstanz
Oexl Mario VMC Konstanz
Balz Jonas RV Kemnat
Schmidt Dominik RV Kemnat

Trainings-Kader Radball 2018

Name Vorname Verein
Kopp André RV Stahlross Obernfeld
Kopp Manuel RV Stahlross Obernfeld

Die Ernennung in den Traingskader erfolg bis auf Widerruf bzw. Aufnahme in den A- oder B-Kader


AB-Kader Kunstrad 2018

  Name Vorname Verein
1er weiblich Haase Maren RV Blitz Hoffnungsthal
1er weiblich Brand Viola RSV Unterweissach
1er weiblich Füller Lara RKV Poppenweiler
1er weiblich Slupina** Milena TSV Bernlohe
1er weiblich Schwarzhaupt Iris  
1er weiblich Eckstein Matthea RMSV Bad Schussenried
2er weiblich Nattmann Sophie-Marie RSV Gutach
2er weiblich Wurth Caroline RSV Gutach
2er weiblich Bringsken Lena RCV Böhl-Iggelheim
2er weiblich Bringsken Lisa RCV Böhl-Iggelheim
2er weiblich Hake Sabrina  
2er weiblich Marquardt Selina  
2er weiblich Cramer Jana  
2er weiblich Vordermeier Helen  
1er männlich Mohr Jorit RV Nufringen
1er männlich Fürsattel** Martin RSV Fürth-Vach
1er männlich Kohl Lukas RMSV Concordia Kirchehrenbach
1er männlich Jüngling Marcel RRV Dornheim
1er männlich Herbst Moritz RV Wendlingen
1er männlch Maute Max RSV Tailfingen
offene Kl. Schefold Serafin RV Öhringen
offene Kl. Hanselmann Max RV Öhringen
offene Kl. Bugner André Klein-Winternheim
offene Kl. Bugner Benedikt Klein-Winternheim
offene Kl. Tisch Patrick RV Pfeil Magstadt
offene Kl. Stapf Nina  
offene Kl. Kliehm Sonja  
offene Kl. Schmidt Christian  

C-Kader Kunstrad 2018

  Name Vorname Verein
1er Junioren Arellano Emilio  
1er Junioren Köcher Simon RSV Öschelbronn
1er Junioren Mayer David  
1er Junioren Weber Tim RSC Böhl-Iggelheim
1er Juniorinnen Roller Sandra RV Nufringen
1er Juniorinnen Klopfer Theresa  
1er Juniorinnen Bechtold Anastasia  
1er Juniorinnen Steinhilber Carina  
2er Juniorinnen Freisler Alina RKV Denkendorf
2er Juniorinnen Niedermayer Annice RKV Denkendorf
2er Juniorinnen Drews Selina  
2er Juniorinnen Drews Sophie  
2er Juniorinnen Riedel Jana RV Bechhofen
2er Juniorinnen Riedel Sophie RV Bechhofen
2er offene Kl. Müller Julica RV Blitz Hoffnungsthal
2er offene Kl. Lehmann Marc RV Blitz Hoffnungsthal
2er offene Kl. Rödiger Nico  
2er offene Kl. Herbert Laura  
2er offene Kl. Brandl Alexander  
2er offene Kl. Steger Adreas  

** RKB Solidarität nicht bei BDR-Maßnahmen