STRAßEBAHNMOUNTAINBIKE - CROSS COUNTRYMOUNTAINBIKE - DOWNHILLMOUNTAINBIKE - TRIALBMX - RACEBMX - FREESTYLEQUERFELDEINHALLENRADSPORT - KUNSTRADHALLENRADSPORT - RADBALLBREITENSPORT

BDR-Kaderliste Hallenradsport, Radball, Kunstradsport

Stand: 10.01.2019


A-Kader Radball 2019

Name Vorname Verein
Mlady Bernd RMC Stein
Mlady Gerhard RMC Stein

B-Kader Radball 2019

Name Vorname Verein
Kopp Andrè RV Obernfeld
Kopp Raphael RV Obernfeld
Wagner Marco RVW Naurod
Wehner Till RVW Naurod
Beinschrodt Mark RV Kemnat
Kling Philipp RV Kemnat
Bootsmann Björn RSV Waldrems
Schüle Marcel RSV Waldrems
Haedicke Eric RSV Sangerhausen
Rückschloß Max RSV Sangerhausen

C-Kader Radball 2019

Name Vorname Verein
Kebsch Nils SG Langenwolschendorf
Paschka Manuel SG Langenwolschendorf
Winkler Vinzenz SV Ehrenberg
Zetzschke Jonas SV Ehrenberg
Dörr Markus VC Darmstadt
Kovacevic Luca VC Darmstadt
Lehmann Eric RSV Großkoschen
Lehmann Tim RSV Großkoschen
Jose Gabriel SG Zeitz
Hehring Lucas SG Zeitz
Huber Marc RSV Ölfingen
Schubach Moritz RSV Ölfingen
Rapp Chris RV Kemnat
Bluthardt Robin RV Kemnat

 


AB-Kader Kunstrad 2019

  Name Vorname Verein
1er weiblich Haase Maren RV Blitz Hoffnungsthal
1er weiblich Brand Viola RSV Unterweissach
1er weiblich Füller Lara RKV Poppenweiler
1er weiblich Slupina** Milena TSV Bernlohe
1er weiblich Schwarzhaupt Iris SK Stuttgart
1er weiblich Eckstein Matthea SK Stuttgart
2er weiblich Nattmann Sophie-Marie RSV Gutach
2er weiblich Wurth Caroline RSV Gutach
2er weiblich Bringsken Lena RCV Böhl-Iggelheim
2er weiblich Bringsken Lisa RCV Böhl-Iggelheim
2er weiblich Kirst Henny RSF Bonn-Duisdord
2er weiblich Marquardt Selina RV Oberjesingen
2er weiblich Märk Antonia RSV Bonn-Duisdorf
2er weiblich Vordermeier Helen RV Oberjesingen
1er männlich Zähringer Sebastian RV Unteribental
1er männlich Brand Manuel RSV Unterweissach
1er männlich Kohl Lukas RMSV Concordia Kirchehrenbach
1er männlich Jüngling Marcel RRV Dornheim
1er männlich Herbst Moritz RV Wendlingen
1er männlch Maute Max RSV Tailfingen
2er männlich Schefold Serafin RV Öhringen
offene Klasse Hanselmann Max RV Öhringen
offene Klasse Quecke Michael RMSV Bad Schussenried
offene Klasse Quecke Matthias RMSV Bad Schussenried
offene Klasse Tisch Patrick RV Pfeil Magstadt
offene Klasse Stapf Nina RV Pfeil Magstadt
offene Klasse Lehmann Marc RV Blitz Hoffnungsthal
offene Klasse Müller Julica RV Blitz Hoffnungsthal

C-Kader Kunstrad 2019

  Name Vorname Verein
1er-Junioren Weber Tim RC Böhl-Iggelheim
  Köcher Simon RSV Öschelbronn
  Mayer David RSC Tailfingen
  Rödiger Nico RSV Langenselbold
1er-Juniorinnen Pfann Jana RKB Bruckmühl
  Wernet Garcia Victoria RKV Poppenweiler
  Roller Sandra RV Nufringen
  Klopfer Theresa RV Ebnat
2er offene Klasse      
1 Brandl Alexander RSV Schleißheim
1 Steger Adreas RSV Schleißheim
2 Kolbe Richard SV Märkisch-Buchholz
2 Alexander Charlott SV Märkisch-Buchholz
3 Stark Daniel TSV Bernlohe
3 Stark Alexander TSV Bernlohe
2er Juniorinnen      
1 Papok Anika RV Lottstetten
1 von Schneyder Anna Spphia RV Lottstetten
2 Zahl Ronja RSV Erlenbach
2 Zörner Melissa RSV Erlenbach
3 Bothe Hanna RSV Gutach
3 Schondelmaier Julia RSV Gutach

 S-Kader Kunstrad 2019

Name Vorname Verein
Bugner André Klein-Winternheim
Bugner Benedikt Klein-Winterheim

** RKB Solidarität nicht bei BDR-Maßnahmen